На дороги Заречного уже высыпали более 1000 тонн песко-соляной смеси

Спецтехника Комбината благоустройства и лесного хозяйства вывозит с улиц Заречного снег. Зима в этом году припозднилась, первый снегопад прошёл несколько дней назад. И для сотрудников КБУ он не стал испытанием.

«На сегодняшний день мы укомплектованы хорошо. В прошлом году мы получили новые автомобили. У нас есть китайский погрузчик, который чистит остановки, и два Bobcat. Так что оснащенность у нас достаточно приличная», — рассказал ТРК «Заречный» генеральный директор КБУ Заречного Андрей Шалимов.

Сейчас сотрудники коммунальных служб работают в плановом режиме: в две смены с 5:00 до 23:00 часов. На улицы Заречного ежедневно выходят 19 единиц техники. Если начнётся сильный снегопад, количество спецмашин увеличат до 26. Продолжительность смены также вырастет, сотрудники КБУ будут работать в режиме 12/12.

Чтобы содержать улицы в порядке, коммунальщики не только вывозят снег, но и обрабатывают асфальт. В этом сезоне на дороги уже высыпали более 1000 тонн песко-соляной смеси. Однако чистота городских улиц, стоянок и парковочных карманов зависит не только от работников КБУ.

«Обращаюсь к автолюбителям: давайте всё-таки попробуем в этом году не ставить машины под знаками, а парковать их там, где разрешено. Зимний период для нас, коммунальщиков, достаточно тяжёлый. И если горожане не будут нам помогать, то вычищать дороги, как мы хотим, и держать их в строгом соответствии со всеми нормами и правилами, будет достаточно тяжело», — сказал Андрей Шалимов.