Зареченка борется за победу в конкурсе «Учитель года России»
Зареченка Светлана Еремина борется за победу в народном голосовании в рамках Всероссийского конкурса «Учитель года России». Она преподает биологию в школе, которая находится в Чемодановке, поэтому как педагога горожане ее не знают. Но имя Светланы Константиновны знакомо многим: весной 2021 года она завоевала титул «Учитель года Пензенской области».
«Я — творческий и активный человек, не люблю сидеть на месте, поэтому всегда стараюсь использовать время для дела. Работаю в любимой школе села Чемодановка — моей родной школе, потому что я в ней училась сама. Даже когда вышла замуж и переехала жить в Заречный, поменять место работы, сколько муж не уговаривал, я не смогла. После работы я и моя семья гуляем по нашему городу, катаемся на велосипедах. У меня есть хобби — я создаю торты. Мне нравится экспериментировать, и это хорошо помогает в работе: воспитываю в своих учениках умение творчески подходить к любому делу», — рассказала Светлана о себе.
Всенародное интернет-голосование в 2021 году запущено впервые в истории конкурса «Учитель года России». Проголосовать за Светлану Еремину можно с помощью специально созданного чат-бота.
«Чат запущен в официальном сообществе Минпросвещения России в мессенджере Viber. Проголосовать за любимого учителя можно, выбрав регион и предмет, который он преподаёт», — сообщили организаторы конкурса.
Имя победителя всенародного голосования станет известно уже 3 октября.
Фото предоставлено Михаилом Ереминым