Юные зареченцы соревнуются в нескольких спартакиадах

В Заречном подведены итоги первого этапа VIII Малой спартакиады школьников. Учащиеся 1-4 классов образовательных учреждений принимали участие в состязаниях по лёгкой атлетике. Всего на старт вышли 118 человек в составе сборных из семи школ города. Младшеклассники соревновались на дистанции 60 метров.

По результатам забегов в командном первенстве среди мальчиков вторую ступень пьедестала почёта поделили ребята из школ №226 и №221, победителями стали лицеисты.

В командных соревнованиях среди девочек третье место завоевала сборная школы №225, второе — лицея №230, лидирующую позицию заняли спортсмены школы №220. В личном первенстве лучший результат показали Василиса Волкова из школы №225 и Богдан Горланов из школы №222.

Первые спортивные победы в этом учебном году уже есть и у воспитанников детских садов. Малыши преодолели первый этап спартакиады «Дошколята». Перед ребятами стояла задача — максимально быстро пробежать дистанцию в 30 метров.

В соревнованиях приняли участие 11 команд детсадов, всего 187 мальчишек и девчонок в возрасте от пяти до семи лет. В результате упорной борьбы третье место заняли ребята из детского сада №11, вторыми стали воспитанники 13-го комбината. Первое место завоевали юные спортсмены из комбината №16. В личном первенстве победителями стали Диана Тарасова из детсада №15 и Алексей Нестеров из 16-го комбината.