Развел на кредит: зареченка отдала мошеннику деньги, взятые в банке под проценты

В полицию Заречного с заявлением о мошенничестве обратилась 32-летняя женщина, которая лишилась 175 000 рублей, взятых в кредит.

«Местная жительница рассказала, что в начале сентября ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником банка, и сообщил, что на ее имя кто-то пытается оформить кредит. Чтобы опередить неизвестного, ей нужно было оформить заём самостоятельно. Собеседник был настолько убедителен, называя зареченку по имени и отчеству и употребляя банковские термины, что она даже не усомнилась в его правоте. Следуя инструкциям злоумышленника, женщина взяла кредит, а потом с помощью банковского терминала в одном из городских магазинов перевела все деньги на «безопасный счёт», — рассказал «Городу Z» заместитель начальника МО МВД по ЗАТО Заречный Андрей Величко.

Получив деньги, мошенник потерял к зареченке интерес и больше на связь не выходил. В полиции по этому факту возбудили уголовное дело.

Фото: pixabay.com