В библиотеке Заречного подвели итоги фотоконкурса

Больше двадцати зареченских дошкольников стали победителями городского семейного фотоконкурса «Читательский объектив». В числе награждённых — воспитанник детского сада №7 Александр Громак. Юный читатель представил работу, которую ему помогли оформить родители.

Без помощи взрослых не обошлось у в семье Ани и Яны Малышевых, которые не расстаются с книгой даже во время прогулок по родному городу. Фотографию для конкурса они сделали рядом с ДК «Современник».

«Сюжет фотографии долго не придумывали. Мы много путешествуем по городу, знаем интересные места. Да и книги в нашей семье любят. Дочкам я часто читаю на ночь — в основном отечественные сказки, иногда бывают иностранные», — рассказал папа участниц конкурса Александр Малышев.

Городской семейный фотоконкурс «Читательский объектив» проводился с июня по август. В нем приняли участие 130 зареченских семей, всего было представлено 142 работы в трех номинациях — «Замечены с книгой», «В объективе библиотека» и «Город, в котором хочется читать». Конкурс проводился при поддержке городского сообщества «Открытая дверь».

Работы участников и победителей фотоконкурса можно посмотреть в центральной городской библиотеке. Выставка будет работать в течение сентября.