Заречный 25 августа останется без газа
«Газовые плиты не включать!» — с таким сообщением к зареченцам обратилось руководство газоснабжающей организации. В среду, 25 августа, с 9:00 до 16:00 часов наш город будет отрезан от основной газораспределительной линии.
«Будут проводиться ремонтные работы на газораспределительной станции Пенза-3. В связи с этими работами Заречный отключат от газоснабжения. Это касается и многоквартирных домов, и всех предприятий нашего города, которые используют газ для работы», — сообщил генеральный директор газоснабжающей организации Заречного Денис Назаров.
В городской системе во время ремонтных работ на станции газ останется. Но пользоваться им будет запрещено, чтобы не допустить снижения давления в сетях.
«В этот период нельзя будет пользоваться газовыми плитами, котлами и другим бытовым газопотребляющим оборудованием. Если израсходуется весь газ, который останется в газопроводах после отключения, нужно будет проводить повторный пуск. А это газоопасные работы. К тому же, для того чтобы повторно пустить газ в 377 многоквартирных домах и 370 домовладениях нужно около месяца, если не больше», — объяснил Денис Назаров.
Плановые ремонтные работы на газораспределительной станции запланированы на 25 августа с 9:00 до 16:00 часов. После их завершения газоснабжение в Заречном будет восстановлено в полном объеме.
Фото: pixabay.com