Зареченская пенсионерка перевела мошенникам 11 тысяч рублей
Жительница Заречного обратилась в полицию и заявила, что стала жертвой мошенников: 64-летняя женщина перевела неизвестному 11 тысяч рублей.
Как пояснила заявительница, на ее сотовый телефон позвонил неизвестный. Он представился ее сыном и попросил перечислить 80 тысяч рублей на абонентский номер. Следуя инструкциям незнакомца, потерпевшая перевела 11 тысяч рублей по указанным реквизитам.
«Заявительница призналась, что была осведомлена о подобных способах мошенничества из бесед с участковым уполномоченным полиции и средств массовой информации», — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
По данному факту проводится проверка. Полицейские принимают меры к установлению лиц, причастных к совершению преступления.
Фото: privetsochi.ru