В проекте «Пензенская область — регион возможностей» зарегистрировались 4 402 участника
Для участия в проекте «Пензенская область — регион возможностей» зарегистрировались 4 402 человека. Цель конкурса — повышение эффективности регионального и муниципального управления, создание эффективных социальных лифтов, поиск новых кадров. Привлечь внимание нескольких тысяч человек удалось всего лишь за один месяц. Именно столько длился регистрационный этап. Его итоги подвели на пресс-брифинге с участием врио губернатора региона Олега Мельниченко.
«Количество участников показывает, что конкурс интересен для большого количества жителей Пензенской области, желающих проявить себя как на государственной службе, так и в работе других сфер, в том числе и бизнеса региона. Отмечу, что 78% из заявившихся — это жители Сурского края», — сообщил Олег Мельниченко.
Среди желающих пополнить кадровый резерв региона есть и наши земляки, которые живут в других субъектах Российской Федерации, и даже конкурсанты из Финляндии и Прибалтики. Чем больше участников, тем выше вероятность найти новых талантливых руководителей и управленцев.
Проект «Пензенская область — регион возможностей» реализуется впервые. Он даёт уникальный шанс людям, которые хотят принимать активное участие в жизни региона.
«Все ждут новых качественных изменений, все хотят видеть обновлённую управленческую команду, поскольку время пришло. Думаю, многие участники разделяют моё желание работать на благо региона», — отметила участница проекта «Пензенская область — регион возможностей» Марина Тарасова.
Своё видение проблем региона и путей их решения участники проекта должны представить в эссе. От конкурсантов ждут логичного и аргументированного изложения своей позиции, чёткого выражения мыслей. Кроме этого, участники пройдут онлайн-тестирование. Его задача — проверить интеллектуальный потенциал соискателей, способности к анализу ситуаций.
Испытание будет проходить с 27 по 29 июля. Участники, которые получат высокие баллы по итогам написания эссе и тестирования, выступят в финале. Он пройдёт в очном формате в Пензе.