Зареченцы могут получить призы за пакеты собранного мусора

В Заречном участники сообщества «ЭкоДрайв» подходят к делу защиты окружающей среды со всей ответственностью. Объединились неравнодушные горожане чуть больше месяца назад на форуме «Заречный: городские сообщества в действии» и за это время сумели организовать и провести масштабный субботник в зона отдыха «Лесная».

Сейчас количество участников сообщества «ЭкоДрайв» заметно выросло, и волонтёры запланировали несколько новых природоохранных акций. Одна из них — городской челлендж «ECO-клининг».

«Участникам челленджа предлагается найти в городе грязное место, убраться там и сделать три фотографии — до уборки мусора, после нее, а также с мешком, в который они сложили все эти собранные бутылки, пакеты и прочее. Это нужно для того, чтобы мы увидели, кто же постарался на благо города», — рассказала активист городского сообщества «ЭкоДрайв» Екатерина Гусева.

Навести порядок на выбранной территории и подтвердить это фотографиями нужно не позднее 19 августа. Снимки принимаются в официальной группе сообщества «ЭкоДрайв». Принять участие в акции может как один человек, так и группа единомышленников. Итоги экологического челленджа подведут 22 августа. Его победители получат билеты в кинотеатр «Люмен», сертификат на посещение бассейна «Заречный» и сладкий пирог от ПО «Старт».

Фото: ЭкоДрайв

Рубрики

Комментарии

Ольга 23 июля 2021 - 12:42

12:27 по-моему это наших жителей клинит, убирала территорию лесного массива в районе пляжа,такое ощущение, что специально разбрасывают всякого рода мусор, это что противостояние кому-то? Самим приятно гулять? Сомневаюсь.И дети берут пример со взрослых...Может начнете с себя?

Гость

Ответ на от Ольга

23 июля 2021 - 13:25

Неуважение к окружающим, ко всем подряд, культивируется в Заречном с раннего детства. Это проявляется уже в одном том, как люди разговаривают друг с другом и с телефоном включительно - исключительно матерными недословами, плюя на то, что это неприятно другим. И это при том, что существует закон. позволяющий штрафовать их за это! Но нет исполнителей закона. Так глубоко зашла проблема, видно. Проблема неуважения людей к другим. А маски? Что такое маски наносу? Это знак уважения к другим. Посмотрите в магазине: много ли у нас уважающих других людей в Заречном? Их буквально единицы!

Гость

Ответ на от Гость

22 августа 2021 - 11:53

Очень верно написано. Именно так всё и есть. Свинство начинается с головы - то есть смышленияи словоупотрбления. Оно же - оборотнаясторона культуры или, вернее, отсутствия таковой.

Гость

Ответ на от Гость

23 июля 2021 - 13:20

Сразу видно, что вы не только не смотрите телевизора, но совсем не ходите гулять в лес Заречного и на кладбище его.Иначе бы вы не ссылались бы на дворников, которые замучились уже стричь траву и сгребать снег.

Гость 24 июля 2021 - 18:11

Это случаем не то самое сообщество в которое входит один из замов главы отвечающий за вопросы развития жилищно-коммунального хозяйства?Который призвал поучаствовать жителям города в ноухау придуманным этим сообществом называемым как субботник очередной?А почему город стал таким не ухоженным за последние несколько лет?А что этот начальник предложил еще?Может он не справляется со своими обязанностями давая ответы на вопросы что маленькое финансирование?и бюджетом не предусмотрено любимая фраза?

Гость

Ответ на от Гость

24 июля 2021 - 19:34

Да заухаживали-заухлдили город донельзя уже. Смотреть не на что. Одна трава стриженная кругом и ветки обрубленные кучками лежат. А мусор как был полны урны, так и стоит в них, неубранный, уже с десяток лет.

Бабушка 21 августа 2021 - 23:49

Мои дорогие сограждане! Вы еще в глубине нашего леса не были! И не советую! Или советую. "Полюбоваться"! Я грибница-ягодница,да и вообще лес люблю до потери пульса! Так вот. В обеденный перерыв я в лес стараюсь не ездить.Знаете почему? Да потому,что там СТОЛЬКО машин с "влюбленными",что развернуться негде! А после этих ,,,,ступить уже негде! Все,извиняюсь,засрано!Презики с генным материалом уже в 3 слоя лежат!Пустые бутылки от водки,пива и т,д,всю округу заполонили!Нужно очень постараться,чтобы найти хоть какой то чистый островок! Скоро наши лоси,наверное,на рогах все это дерьмо будут в город тащить! А вы говорите о порядке в городе! этого порядка у нас нет нигде! Пока живут в городе подобные засранцы,НИКТО ничего сделать не сможет!Это лично мое мнение. А лес жалко!

Гость

Ответ на от Бабушка

22 августа 2021 - 11:51

Однако, там кто-то внекоторых местах убирает регулярно. Например, ужас что творилось в начале апреля в одном из таких злачных мест - на дальнем конце стоянки у завода "Сигнал". Однако, вначале мая или раньше ещё там всё стало в основном чистенько. И так далее. Но я лично всегда очень радуюсьвсякому упавшему на лесную дорогу где дереву, потому что это означает, что туда в лескакое-то время не проедет ни один свин. Но, к сожалению, такие деревьяу нас зачем-то убирают - и убирают их как раз работники КБУ. Вот зачем, спрашивается? Неужели в случае пожара они не смогут сделать это по горячей нужде стакой же лгкостью и быстротой?

При комментировании наших материалов запрещены: нецензурная лексика, разжигание межнациональной и социальной розни, оскорбление личности. Ваш комментарий будет рассмотрен и опубликован, если он не противоречит этим правилам. Мнения редакции сайта gorodz.info и посетителей могут не совпадать. Ответственность за информацию, размещённую в комментариях, несут посетители, их написавшие.