Зареченских школьников приглашают в инженерный лагерь Росатома

Зареченские школьники могут попробовать свои силы в проектировании новых технологических решений под руководством ведущих экспертов Росатома. Ребят в возрасте от 13 до 17 лет приглашают принять участие во II Всероссийской проектной инженерной онлайн-смене «Юниоры Росатома».

Онлайн-смена «Юниоры Росатома» — это дружеская атмосфера единомышленников, находящихся в разных уголках России, но объединённых общими увлечениями и желанием пробовать, изучать и воплощать самые смелые мечты. Организаторы смены стараются создать среду, в которой школьникам, вне зависимости от места проживания, доступны лучшие условия и возможности для раскрытия, развития и применения своего потенциала.

Второй год подряд будущим инженерам, проектировщикам, конструкторам, изобретателям предстоит работать над реальными задачами, стоящими сегодня перед Госкорпорацией. Так, в 2020 году школьники предлагали свои технологические решения в области развития городской среды атомных городов, модернизации Северного морского транзитного коридора, борьбы с COVID-19, внедрения новых технологий в сфере водородной энергетики и так далее.

Не менее интересные и важные вопросы ждут «Юниоров Росатома» и в 2021 году. За 12 дней — с 19 июля по 3 августа — ребята получат новые знания и разовьют компетенции в онлайн-лабораториях. Будут работать в команде с экспертами и наставниками из Росатома. Встретятся с учеными, инженерами, руководителями предприятий. Примут участие в профориентационных играх и познакомятся со школьниками из других регионов страны. Авторы лучших технологических решений станут обладателями специальных сертификатов и призов от партнёров смены.

Участие — бесплатное. Чтобы присоединиться к инженерной онлайн-смене, претенденту необходимо снять видеоролик длительностью не более трёх минут о том, почему он хочет стать участником проекта. Заявки и видео принимаются до 17 июля на сайте движения «Юниоры Росатома».

Фото: vk.com/smenaatomskills