В Заречном мужчина присвоил вещи, оставленные на велосипеде
В Заречном 53-летний местный житель подозревается в краже вещей, которые другой горожанин оставил без присмотра на улице.
«В полицию обратился 30-летний мужчина и рассказал, что с его велосипеда были похищены куртка, велорюкзак, насос, фонарь, сумка с набором ключей и светоотражающая лента. Эти вещи вместе с велосипедом заявитель оставил на одну ночь около своего подъезда. Стоимость украденного составила 3 500 рублей», — сообщили в УМВД России по Пензенской области.
Подозреваемого в совершении преступления удалось установить в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Зареченец, который раньше уже привлекался к уголовной ответственности, признался в содеянном.
«Похищенное имущество у мужчины изъяли. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело, зареченцу грозит до двух лет лишения свободы», — сообщили в полиции.
Фото: pixabay.com