17 мая 2021

В Заречном завершилась малая спартакиада школьников

В Заречном завершилась малая спартакиада школьников. В традиционных ежегодных соревнованиях участвуют дети с 1 по 4 класс. В течение учебного года они соревнуются в различных видах спортивной программы, а финалом состязаний по традиции стала легкоатлетическая эстафета.

«В эстафете у нас 8 этапов. Каждый из них, в среднем, 80 метров. Нечетные этапы бегут девочки, четные — мальчики. Задача детей — как можно быстрее пробежать и правильно передать эстафетную палочку — не выйти из коридора, не уронить», — рассказала методист информационно-методического центра системы образования Заречного Ольга Аброськина.

В соревнованиях принимали участие сборные всех общеобразовательных учреждений города. В каждой команде — только сильнейшие бегуны школы, которые прошли отбор на уроках физкультуры.

В результате лицеисты заняли третью ступень пьедестала. Меньше секунды они уступили команде 225-ой школы, которая вышла на второе место. Победителями соревнований стали юные спортсмены из школы №222.