В Заречном начался весенний призыв в армию
В России стартовал весенний призыв в армию, 1 апреля в городе начала работать призывная комиссия. Из Заречного на срочную службу отправятся около 50 человек, будущие военнослужащие без колебаний отвечают на вопрос: «Зачем идти в армию?».
«Чтобы в будущем получить военный билет, с которым ты можешь устроиться на хорошую работу», — поделился 19-летний зареченец Ильдар Хайров.
В этот призыв зареченцы отправятся служить на флот, в научные и производственные роты, а также в другие подразделения.
«Отправлять ребят мы будем как всегда, начиная с Калининграда и заканчивая Дальним Востоком. Но в основном, процентов 85, пойдут служить в Центральный военный округ. Большое количество ребят будут служить в режимных частях. Это части, где нужен специальный допуск для работы с секретными документами», — рассказал военный комиссар Заречного Игорь Ермаков.
Призыв продлится до 25 июля. Первая отправка зареченцев к месту прохождения срочной службы состоится 17 апреля.