У зареченцев остался месяц для подачи налоговой декларации
Всего месяц остаётся у зареченцев для того, чтобы отчитаться о доходах, полученных в 2020 году. Декларацию по форме 3-НДФЛ обязаны предоставить те, кто продавал недвижимое имущество, находившееся в собственности менее пяти лет, сдавал жильё в аренду, получал в дар недвижимость, транспортные средства или акции.
Декларационная кампания завершится 30 апреля, необходимые документы налогоплательщики обязаны предоставить не позднее этого срока.
«За несвоевременное предоставление декларации предусмотрен штраф, в соответствии со статьёй 119 Налогового кодекса РФ. Он предусмотрен для тех лиц, которые отчитались позже 30 апреля. Для граждан, которые не представят декларацию по требованию налогового органа предусмотрена административная ответственность», — сообщила старший государственный налоговый инспектор ИФНС России по городу Заречному Евгения Федосеева.