В Заречном дети читают стихи о солдатах
Центральная городская библиотека предлагает маленьким зареченцам поздравить своих близких с Днём защитника Отечества. В социальных сетях стартовал армейский онлайн-марафон «Аты-баты, идут солдаты». Его участники — дошкольники 4-7 лет и ученики 1-4 классов.
С 8 по 14 февраля родители могут записать на видео, как ребёнок читает стихотворение на армейскую тему, и отправить ролик организаторам на адрес электронной почты art.biblioteka_zar@mail.ru.
Выступления первых участников уже выложены в официальную группу Информационно-библиотечного объединения ВКонтакте. Пользователи соцсети могут не только смотреть их, но и участвовать в голосовании.
«17 февраля по количеству отметок «Мне нравится» мы определим по десять победителей в каждой возрастной группе», — сообщила главный библиотекарь абонемента детской литературы информационно-библиотечного объединения Заречного Нинель Плахотнюк.
Церемония награждения победителей и участников состоится 19 февраля. В этот день на площади перед Центральной городской библиотекой пройдёт праздник «Доблесть солдатская, сила богатырская».