В Заречном местный житель решил покататься на чужом авто
Желание покататься на чужом автомобиле может грозить 29-летнему местному жителю тюремным сроком. Машину «ВАЗ-2112» он угнал с улицы Моховой в Заречном. Нашли авто уже в Пензе.
«В ОВД обратился 33-летний хозяин машины и сообщил об угоне. При этом он добавил, что на момент происшествия дверцы машины были не заперты, а ключ запуска двигателя находился в замке зажигания», — рассказал «Городу Z» специалист по связям с общественностью МО МВД по ЗАТО Заречный Сергей Яшкин.
Полицейские нашли автомобиль в поселке Монтажном, а угонщика установили по горячим следам.
«Им оказался не работающий 29-летний житель Заречного, ранее привлекавшийся к административной ответственности. Он признался в содеянном и пояснил, что угнал автомобиль просто чтобы покататься», — добавил Сергей Яшкин.
По факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения возбуждено уголовное дело. Подозреваемому может грозить до пяти лет лишения свободы.
Фото: pixabay.com