Отменят ли очные занятия в школах Заречного 19 января?

Во вторник, 19 января, зареченские школьники из-за погодных условий снова останутся дома. Обучение для них, как и 18 января, пройдет в дистанционном формате.

«В соответствии с санитарными нормами, при понижении температуры ниже -25 °С необходимо принимать решение о том, что дети должны обучаться из дома. У нас есть сейчас такая возможность, мы опробовали дистанционный режим весной. Сегодня утром температура была -26 °С, завтра ожидается -25 °С, поэтому было принято решение, что и завтрашний день, 19 января, школьники проведут на дистанционном обучении. А дальше будем следить за прогнозами», — рассказала ТРК «Заречный» начальник Департамента образования Заречного Елена Аникина.

Если же у родителей нет возможности оставить ребенка дома, то можно привезти его в образовательную организацию. Педагоги и школы все равно работают в штатном режиме.

«Поэтому ребеночек принимается в школе, ему даются задания, с ним занимаются. А если ребенок льготной категории или это начальная школа, то комбинат школьного питания тоже работает, мы его накормим», — добавила Елена Аникина.