Вор-неудачник: зареченца осудили за кражу планшета, который он потерял
В Заречном местный житель по решению городского суда должен отработать 200 часов за кражу планшета, который он в конечном итоге потерял.
«В конце августа подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в гостях у своего знакомого в квартире на улице Строителей, увидел планшет марки «Леново», принадлежащий хозяину квартиры. Воспользовавшись тем, что приятель вышел из кухни в другую комнату, гость украл планшет, после чего скрылся с места преступления», — сообщили в пресс-службе Зареченского городского суда.
По словам подсудимого, планшет до дома он так и не донес, а потерял его из-за сильного алкогольного опьянения. Тем не менее, обворованному зареченцу был причинен ущерб на сумму чуть более 7 000 рублей.
Назначая наказание, суд учел, что ранее зареченец привлекался к административной ответственности, но по месту жительства характеризуется удовлетворительно. Смягчающими обстоятельствами суд признал полное признание вины и чистосердечное раскаяние в содеянном. Приговор пока не вступил в законную силу.
Фото: pixabay.com