Пензенская область встречает гостей и участников Всероссийского педагогического форума
Пензенская область встречает гостей и участников Всероссийского форума «Качественное образование - во имя страны», намеченного на 14-15 октября 2014 года.
В мероприятии ожидается участие более 500 учителей, преподавателей, экспертов, представителей профильных министерств и ведомств, которые выступят с презентациями на тематических площадках, а также внесут предложения по оптимизации образовательной системы государства.
«Наши главные проблемы - в дефиците воспроизводства качественного человеческого капитала. Уверен, главная цель образования – воспитание личности, воспитание человека. Качественное образование – это ежедневный кропотливый конкретный и честный труд на благо своей страны. Современная школа должна учить не только мыслить, но и работать, работать качественно, честно. Должна учить самой жизни», - цитирует губернатора Бочкарева пресс-центр регионального правительства.
Форум призван обсудить ключевые проблемы в российском образовании и предложить пути их решения с учетом интересов педагогического сообщества, представителей отраслей промышленности, науки и культуры, а также самих учащихся и родителей.
В рамках мероприятия будут обсуждаться вопросы правового статуса педагога, взаимодействия семьи и школы в воспитании личности, социальной поддержки молодых специалистов, доступности и качества образования.
Организатором мероприятия выступает Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» (ОНФ).
Фото: kanzeliaria.ru