В Заречном завершилась НПК школьников

Более 150 человек участвовали в заключительном туре всероссийской научно-практической конференции школьников «Юность. Наука. Культура. ЗАТО». В этом году НПК, проходившая онлайн, собрала рекордное количество участников за все время проведения. На заочный этап свои работы представили свыше 200 школьников.

«По отзывам экспертов, уровень работ очень высок, причем независимо от возраста участников. И маленькие ученые, делающие первые шаги в исследовательской деятельности, и старшеклассники, которые уже имеют опыт научных изысканий, показали очень высокий результат и удивили экспертов своими неожиданными подходами к решению той или иной научной проблемы», — рассказала начальник Департамента образования Заречного Елена Аникина.

В этом году защита проектов прошла в режиме онлайн. В рамках НПК была организована работа 13-ти секций. Самыми многочисленными стали «75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается…» и «Лингвистика». Здесь было заслушано по 16 докладов.

Итоги конференции тоже подводили в режиме онлайн. Дипломами наградили победителей и призеров, и всем участникам организаторы вручили сертификаты. В число призеров вошли 24 зареченца и 8 наших школьников признаны победителями в различных секциях.