В Заречном сотрудники ОВД посетили должников
Сотрудники правоохранительных органов Заречного провели очередной профилактический рейд. Полицейские посетили тех, кто неоднократно пропускал сроки оплаты административных штрафов.
В большинстве случаев нарушители - это лица, оштрафованные за распитие спиртных напитков в общественных местах, и не уплатившие штраф в течение 70 дней.
Как показал рейд, зареченские неплательщики неохотно открывают дверь сотрудникам МВД. Однако, полицейские напоминают - скрываться не стоит. Запертая дверь не снимет ответственности за несвоевременную уплату штрафов.
«Если административный штраф не оплачен, человеку выпишут штраф в размере 1000 рублей. Но как показывает практика, чаще всего наказывают административным арестом сроком до 15 суток», - сообщил корреспонденту ТРК «Заречный» начальник отделения участковых уполномоченных полиции Михаил Усанов.
Фото: news.rambler.ru