Сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятие «Ремень безопасности»

На дорогах Пензенской области 8 октября сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятие «Ремень безопасности», направленное на пресечение нарушений правил дорожного движения в части использования ремней безопасности и мотошлемов.

Как пояснили в пресс-службе регионального УМВД России, использование ремней является одним из наиболее важных условий дорожной безопасности. Пренебрежение ими приводит к тяжелым травмам и трагическим последствиям в случае автомобильной аварии.

«В соответствии с законодательством Российской Федерации, за нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей», — напоминают сотрудники МВД.

Фото: 58.mvd.ru