На второй полосе путепровода завершаются ремонтные работы
Работы по асфальтированию второй полосы путепровода в посёлке Монтажном должны завершиться в ближайшие выходные. Об этом представитель подрядной организации сообщил главе Заречного Олегу Климанову и министру строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александру Гришаеву в ходе выездного совещания.
После того, как на второй полосе появится асфальтовое покрытие, можно будет завершить работы по обустройству пешеходной дорожки. Для этого необходимо перекрыть движение на полосе, которая сейчас функционирует в реверсивном режиме.
«Пешеходное движение пока запрещено, потому что некоторые работы по тротуару на путепроводе не закончены. На несколько дней откроют движение по второй полосе, перекрыв действующую сейчас, и доведут до конца ремонт тротуара. А потом уже полностью откроют движение по мосту», — рассказал глава Заречного Олег Климанов.
В целом, основная часть работ по капитальному ремонту путепровода практически завершена. Осталось покрасить несущие балки с нижней стороны моста — делать это можно только, когда поезда по этому участку дороги не ходят. Такие промежутки времени называются окнами, их необходимо согласовывать с компанией-перевозчиком. Помимо покраски балок, нужно будет провести ещё ряд работ под виадуком.
«Осталось еще привести в порядок подъезды к мосту с обеих сторон. Там будет заменено перильное ограждение, выполнен ремонт тротуаров, асфальтирование», — добавил Олег Климанов.
Работы по реконструкции путепровода в поселке Монтажном начались в октябре 2019 года. В ближайшее время планируется завершить ремонт — перед подрядчиком стоит задача сделать всё к 25 августа.