В полиции Заречного зафиксировали очередной факт мошенничества

В полицию Заречного с заявлением о мошенничестве обратилась 48-летняя женщина. Она сообщила, что на одном из сайтов сделала заказ на покупку и доставку стола за 23 000 рублей.

«Следуя условиям продавца, заявительница внесла предоплату в размере 14 000 рублей через банковское приложение. Месяц спустя на электронную почту ей пришло сообщение о том, что товар отправлен через транспортную компанию. Однако в указанный мошенниками срок стол женщина не получила», — сообщили в МО МВД по ЗАТО Заречный.

Сейчас по факту мошенничества проводится проверка. Чтобы избежать обмана через интернет, полицейские рекомендуют обращать внимание на некоторые признаки потенциально опасных предложений.

«Если вам предлагают перечислить предоплату за товар или услугу, особенно при помощи перевода на счет банковской карты, нужно понимать, что данная сделка является опасной. Учитывайте риски при совершении подобных сделок. Помните о том, что при переводе денег в счет предоплаты или отправке товара в расчете на обмен вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара либо услуги», — объяснили в полиции.

Фото: pixabay.com