Парада Победы в Пензенской области 24 июня не будет

Единый день проведения Парада Победы для всей станы президент Владимир Путин назначил на 24 июня. Однако в ряде областей из-за ситуации с коронавирусом уже на минувшей неделе приняли решение о переносе праздничного шествия на более поздний срок. Такое же решение озвучил 15 июня в ходе видеоконференции в Instagram губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

«Мы не будем проводить парад 24 июня ради сохранения здоровья людей. Перенесем его на более поздний срок. Сегодня для нас главное — идти по пути снятия ограничений режима повышенной готовности», — сообщил Иван Белозерцев.

Напомним, что режим повышенной готовности со всеми ограничениями в регионе действует до 21 июня включительно. Пензенская область по-прежнему находится на первом этапе снятия ограничений.