В Заречном подрастают талантливые литераторы

Участники литературной группы «ZЛитера», которая работает на базе Центральной городской библиотеки Заречного, успешно выступили на творческих конкурсах, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Конкурс проводился Калининградским региональным отделением Союза писателей. Из шести призовых мест в номинации «Дебют» четыре заняли молодые авторы нашей литературной группы. Первое место у Яны Столицыной, второе — у Александра Сорокина», — рассказала руководитель литературной группы «ZЛитера» Татьяна Авдеева.

Дипломантами конкурса стали Эльмира Багирова и Полина Токарева. Работы этих девушек также были отмечены и на конкурсе в рамках просветительского проекта «Память и гордость в сердцах поколений», организованном Законодательным собранием и Молодёжным парламентом Пензенской области. Эльмира Багирова заняла первое место и в ещё одном состязании — международном конкурсе творческих работ «Синий платочек».

Фото: pixabay.com