Зареченские семьи вошли в число победителей конкурса «Школы Росатома»
Зареченцы вошли в число победителей конкурса #ВсейСемьейСоШколойРосатома. Творческое состязание в рамках корпоративного образовательного проекта «Школа Росатома» было объявлено в начале апреля. Всего за месяц жители городов присутствия Госкорпорации «Росатом» создали целое собрание увлекательных, познавательных и обучающих видеоматериалов. В него вошли 647 сказок, 187 мастер-классов и 31 урок.
Находясь в режиме вынужденной самоизоляции в связи с эпидемией коронавируса, дети вместе с мамами и папами, бабушками и дедушками занялись творчеством. Семьи, где растут дошкольники, разыгрывали кукольные спектакли.
Школьники среднего звена делились своими лайфхаками. Как самостоятельно изготовить популярную игрушку-слайм? Сложно ли научить собственных родителей танцевать вальс? Можно ли устроить дома извержение вулкана? Старшеклассники с помощью родителей вели «Альтернативные и лаконичные видеоуроки «Советы бывалых».
В десятку победителей конкурса вошли две зареченские семьи: Соколовы, показавшие спортивный мастер-класс, и Головины, рассказавшие, как добыть электричество из картофеля.
Наградой за победу в конкурсе станут путёвки во Всероссийский детский центр «Орлёнок» или Международный детский центр «Артек». Увидеть все ролики участников конкурса можно в социальных сетях и на видеохостинге YouTube по хэштегу #ВсейСемьейСоШколойРосатома.