В выходные в Заречном двое водителей скрылись с места ДТП
За выходные в Заречном сотрудники ГИБДД зафиксировали две аварии, виновники которых покинули место происшествия. В одном из ДТП, которое произошло 12 апреля в 18:30 часов напротив дома №96 по проспекту Мира, водитель за рулем неустановленного авто наехал на припаркованную машину «Лада Ларгус», после чего скрылся.
«Граждан, располагающих какой-либо информацией о данном ДТП, просим обратиться в отделение ГИБДД МО МВД России по ЗАТО Заречный по адресу: улица Комсомольская, дом 6, кабинет 216. Или позвонить в дежурную часть по телефонам 60-39-79, 60-80-02», — обратились сотрудники Госавтоинспекции к зареченцам.
В ГИБДД напоминают, что попавшие в аварию водители обязаны остаться на месте, принять меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим и сообщить о случившемся в полицию.
«Оставление места ДТП влечет наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административного ареста на срок до 15 суток. Если ДТП повлекло тяжкие последствия или смерть человека и сопряжено с оставлением места его совершения, оно квалифицируется уголовной статье, санкции которой предусматривают до 15 лет лишения свободы», — предупредили в Госавтоинспекции.
Фото: pixabay.com