В Заречном ДК «Современник» проводит мастер-классы и зарядку онлайн

В Заречном сотрудники Дворца культуры «Современник» активно живут сами и не дают заскучать своим любимым зрителям, которые сейчас не могут прийти к ним в гости. Проводить онлайн-викторины правила противоэпидемического режима не запрещают. Поэтому знания юных зареченцев о птицах, день которых отмечается 1 апреля, работники «Современника» проверяют на расстоянии, с помощью трансляций в социальных сетях.

«Наши сотрудники в прямом эфире задают вопросы викторины. Стать участником и получить призы может каждый» — рассказала начальник отдела ДК «Современник» Заречного Юлия Гарнаева.

Найдётся занятие и для тех, кто любит своими руками создавать яркие и красивые вещицы. ДК «Современник» открыл онлайн мастер-классы для всех желающих. Они посвящены народным промыслам, в частности, дымковской игрушке.

«Знакомя детей с произведениями народного искусства, мы развиваем творческую личность. Сейчас наблюдается высокий подъём интереса к народной культуре. И для старшего поколения важно сохранить и передать частицы народного искусства более молодому поколению», — объяснила методист ДК «Современник» Ольга Дибина.

У поклонников творчества коллективов «Современника» есть отличная возможность снова насладиться их выступлениями: в сеть уже выкладывают записи концертов. Пока взрослые вкушают духовную пищу, маленьким детям тоже нужно чем-то заняться. За это во Дворце культуры отвечает Профессор кислых щей. Он проводит игры онлайн.

«Профессор каждый день выкладывает какую-то новую игру, уже знакомую детям, также он будет проводить с ними зарядку, показывая различный движения», — рассказала Юлия Гарнаева.

Скучно не будет никому, обещают в «Современнике». Главное, не забыть, куда отправляться за позитивом и хорошим настроением.