В Заречном 26 марта проходит рейд «Ремень безопасности»
На дорогах Заречного 26 марта сотрудники ГИБДД проводят рейд «Ремень безопасности». Автоинспекторы контролируют соблюдение правил как со стороны водителей, так и пассажиров.
«Согласно пункту 5.1 правил дорожного движения, пассажиры при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, должны быть пристегнуты. Пункт 2.1.2 правил обязывает водителя при движении на автомобиле, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями», — рассказали «Городу-Z» в ОГИБДД МО МВД по ЗАТО Заречный.
За нарушение этих пунктов ПДД предусмотрен штраф в размере одной тысячи рублей. Отметим, что с начала года на сегодняшний день к административной ответственности за не пристегнутый ремень безопасности в Заречном привлечено уже 52 водителя.
Фото: pixabay.com