Зареченские вокалистки прошли в третий отборочный тур шоу «Голос»

Воспитанницы детской школы искусств, солистки театра песни «Авантаж» Алина Байрамова и Алина Лазарева успешно прошли второй этап конкурса шоу «Голос».

Первый тур проходил заочно: жюри оценивало участников по представленным аудиофайлам. Из 8000 человек судьи отобрали 500 исполнителей и воспитанники театра песни «Авантаж» вошли в число лучших. Второй этап конкурса проходил в Москве. По условиям отборочного тура вокалистки выступали а-капелла.

«Достижения девочек - результат многочасовых занятий вокалом. К конкурсу они были готовы. А самым сложным для них оказалось справиться с волнением. В зал, где проходил кастинг, родителей не пускали и дети самостоятельно настраивались на выступление», - рассказала корреспонденту ТРК «Заречный» руководитель театра песни «Авантаж» Мария Захматова.

Кастинг длился около пяти часов. Жюри оценивало не только вокальные данные, но и умение подать себя. Воспитанницы театра песни «Авантаж», успешно прошли испытание. Имена участников следующего тура станут известны 30 сентября.

Фото: golos1tv.ru