В зареченском музее проходят елки для самых маленьких горожан

Кто больше всех верит в новогоднее чудо и волшебство? Конечно, дети! Самых маленьких зареченцев пригласили в зимнюю сказку. Сотрудники музейно-выставочного центра Заречного организовали елки для малышей и их родителей.

На празднике в музее ребятишек ждало множество сюрпризов. Например, дети смогли своими руками сделать украшения для новогодней елки, запустить бумажный снегопад, а затем поваляться в импровизированном сугробе.

«Елка для самых маленьких стала у нас в музее традиционным праздником, она является одним из самых востребованных мероприятий в нашем учреждении. Хороша она тем, что мы постарались включить в праздник практически все, что могло заинтересовать детей. У нас есть сказочные герои. В прошлом году была хрюшка, в этом году обязательно мышка», — рассказала учёный секретарь музейно-выставочного центра Заречного Ольга Лазарева.

Больше всего пришедшие на праздник малыши ждали встречи с самым главным зимним волшебником. Дед Мороз пробирался по сугробам, сквозь метели, чтобы осчастливить ребят подарками и по традиции послушать в их исполнении стихи. Малыши и взрослые смогли загадать желание Деду Морозу. Зимний волшебник обещал исполнить все, даже самые заветные, мечты.