Зареченцы стали серебряными призерами губернаторской эстафеты по плаванию

Зареченцы успешно выступили на губернаторской эстафете по плаванию. Соревнования проходили в Пензе во дворце спорта «Буртасы». Участниками состязаний стали команды городов и районов региона.

Зареченскую сборную на турнире представляли 16 человек. Команда Заречного выступала в первой группе вместе со сборными Пензы и Кузнецка.

«Наши девушки по плыли кролевую эстафету 8x50 метров. Они были вторыми, но по завершении судьи объявили, что команда Пензы снята за нарушение правил соревнований и наши девушки стали первыми. Мужская команда в комбинированной эстафете тоже была на втором месте. Но судейская коллегия решила, что ребята допустили нарушение и их сняли», — рассказал директор спортивной школы олимпийского резерва «Союз» Александр Додонов.

По результатам трех эстафет команда Заречного заняла второе место в своей группе. Победу одержала сборная Пензы, спортсмены из Кузнецка заняли третью ступень пьедестала почета. Победителям и призерам соревнований вручили кубки, медали, дипломы и ценные призы.