В Заречном начали включать новогоднюю иллюминацию
В Заречном полным ходом идет подготовка к празднованию Нового года. Муниципальное предприятие «Горэлектросеть» завершило проверку оборудования, которое используется для праздничного освещения.
«Завершено устройство новогодних елок — на Лесном пруду, в 18 микрорайоне, у «Универмага», в центральном парке, в 132 квартале. Готово освещение на проспекте Строителей — это наши липы. Готовы каштаны на улице Ленина, «звездное небо» в парке — два больших участка. В парке также готовы липы, которые опутаны огоньками. В колесе обозрения осталось поменять два светильничка, они самые труднодоступные, перегорели. Мы их сейчас меняем, и будет еще карусель», — рассказал директор муниципального предприятия «Горэлектросеть» города Заречного Виктор Шошкин.
С 9 декабря, по распоряжению главы города Олега Климанова, специалисты начали включать новогоднюю иллюминацию. Постепенно разноцветные огни украсят весь Заречный. Праздничное освещение будет практически на каждой улице города, в парках, скверах, вдоль пешеходных дорожек и на домах.