Губернатор Пензенской области побывал с рабочим визитом в Заречном
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев высоко оценил деятельность ряда зареченских предприятий и общественных организаций. Глава региона побывал в нашем городе с рабочим визитом 3 декабря. Одно из предприятий Заречного, где побывал Иван Белозерцев, занимается созданием бань, беседок, ресторанных, банных и гостиничных комплексов, второе — производит технические средства охраны для объектов Министерства обороны Российской Федерации, аэропортов и компаний нефтегазового комплекса.
Во время рабочего визита в Заречный губернатор изучил не только уровень развития экономики, но и познакомился с проектами, которые реализуются в социальной сфере. Глава региона посетил общественный центр «Лад» — штаб-квартиру городского Совета ветеранов. В этой организации состоят более 6000 зареченцев. Даже после выхода на заслуженный отдых они продолжают активно участвовать в жизни города, многие занимаются патриотическим воспитанием молодёжи.
«Город Заречный во многом показывает пример. Особенно, в сфере культуры, образования и патриотического воспитания. Члены ветеранской организации у вас просто молодцы», — отметил Иван Белозерцев.
Гостеприимные ветераны провели для Ивана Белозерцева экскурсию по центру «Лад», познакомили губернатора с объединениями, которые работают на базе учреждения. Иван Александрович похвалил старшее поколение зареченцев за активность и пообещал привезти в Заречный представителей других населенных пунктов области – перенимать опыт по работе ветеранских организаций.
Фото: управление общественных связей Заречного