Зареченцы представили образовательные проекты для «атомных» школьников на форуме в Лесном

Три из 10 мероприятий в рамках проекта «Школа Росатома», запланированных на этот учебный год, пройдут в нашем городе. Разработки зареченцев были представлены на состоявшемся в городе Лесном форуме городов-участников корпоративного образовательного проекта.

Впервые вместе с работниками образования на форум приехали представители родительской общественности и градообразующих предприятий. В команду Заречного вошли муниципальный координатор проекта «Школа Росатома» Ольга Головачёва, начальник отдела департамента образования Юрий Сватухин, главный специалист по коммуникациям и корпоративной политике производственного объединения «Старт» Елена Шоренко. Делегатом от родителей стала сотрудница градообразующего предприятия Заречного Татьяна Сергеева.

Шестнадцать муниципальных команд представили проекты более чем 120 мероприятий, разработанных в целях развития систем образования «атомных» городов. Из них общим голосованием участники форума выбрали десять — эти мероприятия предложено реализовать в 2019-2020 учебном году. Среди проектов-победителей три зареченских.