12 ноября 2019 11:55

Зареченскому «Союзу» осталось провести два матча во втором туре первенства ДЮБЛ

Два дня осталось до завершения в Заречном матчей второго тура первенства России детско-юношеской баскетбольной лиги. За рейтинговые места в турнирной таблице на площадке Физкультурно-оздоровительного комплекса «Лесной» сражаются шесть команд, в том числе и зареченский «Союз — СДЮСШОР».

Одним из самых непредсказуемых стал матч зареченского «Союза» и Ярославского «Буревестника-Юниора». Начался он с эффектного броска сверху зареченца Сергея Горшилина.

Затем последовала атака гостей и за пять минут ярославцы вырвались вперёд на 9 очков. За три следующие «Союз» отыграл отставание, и попаданием с трехочковой линии Артем Бурмистров сравнял счет — 16:16. Дальше до конца стартовой четверти последовала только одна результативная атака, организованная игроками «Буревестника». Всю вторую 10-минутку лидировали гости, на большой перерыв команды ушли при счете 29:18 в их пользу. В середине третьего игрового отрезка, после точного трехочкового броска союзовца Станислава Нестеркина, на табло вновь загорелись одинаковые цифры — 48:48. Но концовку гости провели результативнее. Они набрали 17 очков, зареченцы — 7. За две минуты финальной четверти нашим баскетболистам удалось сократить отставание до четырех очков — 63:67, но соперник вновь увеличил отрыв. Итог 81:72 — победа Ярославля.

После трех дней соревнований турнирную таблицу возглавляют команды Краснодара и Ярославля. У них пока нет поражений. На третьем месте находятся баскетболисты Новосибирска — они выиграли два матча из трех. За ними Красноярский «Енисей» — он уступил в двух играх. И затем зареченский «Союз» и тольяттинский «СДЮСШОР 2». Они пока без побед.

Очередные матчи в рамках второго тура первенства России детско-юношеской баскетбольной лиги состоятся в ФОКе «Лесной» 12 и 13 ноября. Во вторник «Союз» выйдет на площадку в 18:30 — соперником будет команда Тольятти, в среду, в 16:30 наши ребята сыграют со сборной Новосибирска.

При комментировании наших материалов запрещены: нецензурная лексика, разжигание межнациональной и социальной розни, оскорбление личности.
Ваш комментарий будет рассмотрен и опубликован, если он не противоречит этим правилам. Мнения редакции сайта gorodz.info и посетителей могут не совпадать. Ответственность за информацию, размещённую в комментариях, несут посетители, их написавшие.

Нажимая на кнопку социальной сети, вы создаете учетную запись на нашем сайте и соглашаетесь с политикой конфиденциальности