Зареченские танцоры завоевали шесть призовых мест и гран-при на престижном конкурсе

Зареченская студия танца «City Dance» взошла на «Парнас». На конкурсе с таким названием участницы коллектива завоевали шесть призовых мест и удостоились высшей награды — гран-при.

На состязании в Самаре девчонкам из «City Dance» пришлось выступать не только с подготовленной программой, но и импровизировать. Они приняли участие в настоящем танцевальном батле.

«Дети в этот раз на хип-хопе попробовали соло. Это когда детишки выходят и под незнакомую музыку должны двигаться. Первый раз — для них это было тяжело, но они с этим справились», — рассказала руководитель студии эстрадного танца «City Dance» Светлана Самарина.

Хип-хопом зареченский коллектив не ограничился. Наши девчонки также выступили в номинациях «Эстрадный танец» и «Современная хореография». Воспитанницы старшей группы представили на суд жюри, в составе которого был победитель проекта «Танцы на ТНТ» и «Звезда танцпола» на MTV Ильшат Шабаев, три разноплановых постановки.

Воспитанницы студии «City Dance» выступали в трёх возрастных категориях, и в каждой из них вошли в число лучших. В общей сложности зареченский коллектив стал дважды лауреатом II степени и четырежды лауреатом I степени. Но главной наградой для девчонок и их наставников стал гран-при международного фестиваля-конкурса хореографии «Парнас».

Вернувшись из Самары, коллектив снова приступил к тренировкам. Впереди у танцоров ещё множество конкурсов, новых постановок, мастер-классов и выступлений на различных сценических площадках города. Одним из важнейших станет отчётный концерт «City Dance», который состоится в феврале.