29 октября 2019 16:26

В Заречном начались состязания хоккеистов любительской лиги

После летнего перерыва хоккей вновь возвращается в Заречный: 26 октября в спортивно-культурном комплексе «Союз» состоялось открытие нового сезона любительской хоккейной лиги города. В этом году за главный приз турнира будут бороться не только зареченские коллективы, но и гости города.

«В этом сезоне, как и в прошлом, принимают участие шесть команд. Однако есть небольшие изменения: из нашего чемпионата ушла команда «Сенсор», она будет принимать участие в пензенском чемпионате любительской хоккейной лиги, но взамен к нам пришла команда «Кузнецк-12», — рассказал президент любительской хоккейной лиги Заречного Андрей Капустин.

В первом матче сезона встретились команды «Пламя» и «Спортзона». Игроки сборной федеральной противопожарной службы сразу же принялись атаковать ворота соперников и это дало результат. Первый точный бросок хоккеисты «Пламени» выполнили уже на второй минуте матча.

В первом периоде игроки команды «Пламя» провели еще три результативные атаки. Стартовый игровой отрезок завершился со счетом 4:0. После перерыва хоккеисты федеральной противопожарной части отправили в ворота соперника еще две шайбы, «Спортзона» ответила только одной. В третьем периоде спортсмены-пожарные еще раз поразили ворота соперников.

В матче открытия нового сезона любительской хоккейной лиги Заречного победу одержала команда «Пламя» со счетом 7:1. Следующие игры чемпионата состоятся уже на этой неделе. Состязания будут проходить по пятницам в 19:15 часов и субботам в 10:20.

При комментировании наших материалов запрещены: нецензурная лексика, разжигание межнациональной и социальной розни, оскорбление личности.
Ваш комментарий будет рассмотрен и опубликован, если он не противоречит этим правилам. Мнения редакции сайта gorodz.info и посетителей могут не совпадать. Ответственность за информацию, размещённую в комментариях, несут посетители, их написавшие.