25 октября 2019 14:21

Зареченецы завоевали три «золота» на соревнованиях по пауэрлифтингу

Воспитанники школы олимпийского резерва «Союз» завоевали две золотые медали на первенстве и чемпионате Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу. Соревнования проходили в Башкирии и собрали около 160 сильнейших спортсменов из 10 регионов России.

«Сергей Чепурнов в весовой категории до 53 килограммов занял первое место. Он показал серьезный результат, который на ближайших всероссийских соревнованиях позволит ему бороться за место в тройке лидеров. В весовой категории до 120 килограммов выступал Артем Волынов, который пожал штангу весом 115 килограммов, что тоже позволило ему занять первое место в весовой категории. Артем тоже примет участие в первенстве России», — рассказал тренер по пауэрлифтингу СШОР «Союз» города Заречного Сергей Ярмаркин.

Параллельно с чемпионатом и первенством Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу в Пензе проходили областные соревнования по тяжелой атлетике. В состязаниях по классическому двоеборью выступил зареченец Егор Силкин. Он занял первое место в своей весовой категории в дисциплинах рывок и толчок двумя руками. В рывке Егор зафиксировал 67 килограммов, в толчке справился с весом 79 килограммов.

Егор Силкин планирует стать участником третьего этапа спартакиады России среди школьников по тяжелой атлетике. Соревнования будут проходить в апреле 2020 года в Башкирии.

При комментировании наших материалов запрещены: нецензурная лексика, разжигание межнациональной и социальной розни, оскорбление личности.
Ваш комментарий будет рассмотрен и опубликован, если он не противоречит этим правилам. Мнения редакции сайта gorodz.info и посетителей могут не совпадать. Ответственность за информацию, размещённую в комментариях, несут посетители, их написавшие.

Нажимая на кнопку социальной сети, вы создаете учетную запись на нашем сайте и соглашаетесь с политикой конфиденциальности