Урок физкультуры для зареченских первоклассников провели пожарные

Урок физкультуры для первоклашек из 225-й школы в Заречном провели сотрудники МЧС. В начале занятия дети не только сделали разминку, но и сдали экспресс-экзамен на знание правил пожарной безопасности. Особое внимание обратили на поведение в чрезвычайных ситуациях.

После проверки теоретических знаний приступили к практической части занятия. За физическую подготовку малышей в этот день отвечали игроки хоккейного клуба «Заречные бобры». Они провели для детей эстафеты. Хоккеисты постарались учесть физические возможности детей в этом возрасте и сделать задания интересными и разнообразными.

«Мы включили в задания самые простые хоккейные элементы, которые развивают первоначальные навыки: как держать клюшку, вести мяч, надеть ловушку и шлем», — пояснил нападающий хоккейного клуба «Заречные бобры» Вячеслав Садовников.

Дети успешно справились со всеми заданиями. Занятие в 225-й школе состоялось в рамках акции «Не играй с огнём, а играй в хоккей». В октябре сотрудники МЧС посещали образовательные учреждения города и проводили профилактическо-спортивные уроки.