15 октября 2019 10:17

В Заречном завершился первый тур ДЮБЛ

В Заречном завершился стартовый тур первенства России детско-юношеской баскетбольной лиги. В нем участвовали пять команд: зареченский «Союз-СДЮСШОР», ярославский «Буревестник-Юниор», «Калий-Баскет» из Березников, Ирбис-Нефтехимик из Тобольска и «Енисей» из Красноярского края.

Последний матч состоялся между «Союзом» и «Буревестником». К этой встрече команды подошли с разными результатами. На счету соперника три победы и ни одного поражения, наши спортсмены выиграли два матча и в одном уступили.

В первой четверти матча вперед вышли гости. По окончании 10 минут игрового времени ярославцы на 10 очков опережали «Союз», во второй четверти увеличили отрыв еще на 8 — 54:36. В третьей десятиминутке «Союзу» удалось сократить отставание на 3 очка, в четвертой — еще на 2. Отыграть больше уже не хватило времени. Итог матча 96:83 — победа Ярославля.

«Я считаю, что одна из самых сложных игр — это была игра с «Буревестником», у них много игроков, которые проходили сборы, чтобы попасть в сборную России. Они быстрые, высокорослые, и я думаю, что проиграли из-за того, что не могли разобраться с большими игроками», — рассказал капитан команды «Союз-СДЮСШОР» Сергей Скорынин.

В стартовом туре первенства России детско-юношеской баскетбольной лиги команда «Союз» провела 5 матчей. Уступила в играх с «Енисеем» и «Бурвестником» и победила во встречах с командами «Калий-Баскет» и «Ирбис-Нефтехимиком». В итоге «Союз» расположился на третьей строчке турнирной таблицы.

«Мы заняли третье место и выполнили задачу, которую должны решить в этом туре. Третье место нам позволяет подняться в группу, которая дальше будет бороться за медали. Спорте есть спорт — есть сильнейшие, есть те, кто проигрывает. Но главное — это результат. Мальчишки наши молодцы», — отметил глава Заречного Олег Климанов.

В следующем туре соперниками «Союза» будут баскетболисты Новосибирска, Тольятти, Краснодара и две команды из Ярославля и Красноярского края, с которыми зареченцы встречались в стартовом туре.

Второй тур игр в рамках первенства России детско-юношеской баскетбольной лиги состоится в ноябре. Место проведения пока не известно.

При комментировании наших материалов запрещены: нецензурная лексика, разжигание межнациональной и социальной розни, оскорбление личности.
Ваш комментарий будет рассмотрен и опубликован, если он не противоречит этим правилам. Мнения редакции сайта gorodz.info и посетителей могут не совпадать. Ответственность за информацию, размещённую в комментариях, несут посетители, их написавшие.

Нажимая на кнопку социальной сети, вы создаете учетную запись на нашем сайте и соглашаетесь с политикой конфиденциальности