11 октября 2019 15:44

Матч ДЮБЛ между «Союзом» и «Енисеем» оказался очень непредсказуемым

Матч зареченского «Союза» и «Енисея» из Красноярского края войдет в число самых эмоциональных и непредсказуемых на первом этапе первенства России детско-юношеской баскетбольной лиги. Только в первой четверти на табло трижды загорались одинаковые цифры и три раза менялся лидер.

Финальная четверть началась при разнице в два очка в пользу хозяев площадки. «Енисей» еще дважды сравнивал счет, затем на шестой минуте вышел вперед на одно очко, в оставшееся время матча лидер уже не менялся. Концовку результативнее провели гости. В итоге 89:82 — победа баскетболистов Красноярского края.

Команда «Енисей» — одна из лидеров среди участников первого тура лиги в Заречном. В составе команды Красноярского края в основном баскетболисты 2003 года рождения. В прошлом году они стали восьмыми в первенстве России по своему возрасту. Задача на этот сезон показать как минимум такой же результат и в детско-юношеской баскетбольной лиге.

«У нас есть профессиональная команда, которая играет в лиге ВТБ «Енисей», и все ребята, конечно же, стремятся туда попасть. У нас есть еще переходная ступень — это молодежная команда, и с прошлого года из ребят, участвовавших в ДЮБЛе, восемь человек перешло в молодежный состав. Этих ребят ждет тоже самое. После молодежного состава кто-то может быть и попадет на профессиональный уровень», — рассказал главный тренер команды Краснодарского края «Енисей» Денис Беляев.

Пока на турнире «Енисей» провел два матча и оба выиграл. «Союз» одну из двух встреч завершил победой. Игры в рамках первенства России детско-юношеской баскетбольной лиги продлятся в Заречном до 13 октября. Команды занявшие первое, второе и третье места продолжат борьбу за медали соревнований, сборные ставшими четвертой и пятой разыграют места в нижней части турнирной таблицы.

При комментировании наших материалов запрещены: нецензурная лексика, разжигание межнациональной и социальной розни, оскорбление личности.
Ваш комментарий будет рассмотрен и опубликован, если он не противоречит этим правилам. Мнения редакции сайта gorodz.info и посетителей могут не совпадать. Ответственность за информацию, размещённую в комментариях, несут посетители, их написавшие.

Нажимая на кнопку социальной сети, вы создаете учетную запись на нашем сайте и соглашаетесь с политикой конфиденциальности