Ведущий коллектив областной филармонии выступил для зареченцев
Четыре музыканта, четыре инструмента, десятки восторженных зрителей и музыка, которая не может никого оставить равнодушным. В Детской школе искусств Заречного состоялся концерт «Квартет в миниатюре», посвященный международному дню музыки.
«Мы пригласили квартет камерной музыки «Премьера», который подготовил очень увлекательную, интересную программу для наших слушателей. Программа рассчитана как для детей старше 9 лет, так и для взрослых», — рассказала директор Детской школы искусств Заречного Светлана Щербакова.
Квартет «Премьера» — один из ведущих коллективов Пензенской областной филармонии. Его участники — исполнители высокого профессионального уровня, в творческой биографии которых большой опыт ансамблевых и сольных выступлений. Разнообразие репертуара, высокая исполнительская культура и интересное построение концертных программ — составляющие успеха ансамбля.
«Для зареченской публики мы подготовили специальную программу, собрали такие миниатюры, которые мы исполняли в течение всех 10 лет, которые мы существуем. И самые яркие номера мы представим на суд публики», — рассказал руководитель струнного квартета «Премьера» Вячеслав Филиппенков.
Зрителями концерта «Квартет в миниатюре» стали не только зареченские любители музыки, но и воспитанники Детской школы искусств. По мнению руководителя коллектива Вячеслава Филиппенкова, подобные мероприятия укрепляют в детях желание заниматься творчеством.
Следующим крупным событием для учащихся Детской школы искусств станет мастер класс Георгия Левинова по игре на скрипке, в рамках проекта «Территория культуры Росатома». Он состоится 4 октября.