Зареченских школьников учат правильному поведению во время терактов
В России 3 сентября отметили День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был учрежден в память о трагических событиях в городе Беслан в сентябре 2004 года. 15 лет назад маленький город в северной Осетии стал известен всей стране. Во время торжественной школьной линейки террористы захватили заложников: учителей, учащихся и их родных. Три дня людей удерживали в школе. 334 человека стали жертвами теракта, в том числе 186 детей.
В зареченских образовательных учреждениях в день солидарности в борьбе с терроризмом состоялись тематические классные часы. Несколько таких уроков провели сотрудники молодежно-досугового центра «Ровесник» в школе №226.
«Мы хотим, чтобы дети и взрослые помнили и знали, как противостоять этой беде — терроризму. Я провожу в школе интерактивное мероприятие. Оно состоит из опроса детей о том, что они знают на эту тему; презентации и письменного теста, где представлены различные игровые ситуации, которые научат правильно себя вести, если вдруг дети окажутся в эпицентре таких трагических событий», — сообщила заведующая культурно-массовыми мероприятиями МДЦ «Ровесник» Ева Оруджева.