В Заречном утвердили новую инструкцию о пропускном режиме
В Заречном утверждена новая инструкция «О пропускном режиме закрытого административно-территориального образования город Заречный». Соответствующее постановление 28 июня 2019 года подписал Глава города Олег Климанов.
С момента принятия предыдущей инструкции прошло пять лет. За это время в нормативно-правовые акты, регламентирующие пропускной режим в ЗАТО, был внесён ряд изменений и дополнений. Многие нововведения касаются процедуры оформления въезда в город. В частности, теперь подать заявление на разрешение постоянного и временного пребывания на территории Заречного можно не только в администрацию города, но еще и в Многофункциональный центр, а также руководству ПО «Старт». Кроме того, срок действия согласования въезда граждан в город с территориальным органом УФСБ увеличен до трех лет. Ещё одно важное изменение — стало возможным в исключительных случаях внести данные о несовершеннолетних детях в пропуска их старших братьев и сестер.
«Сделать это можно с письменного разрешения заместителя генерального директора ПО «Старт» по безопасности, либо начальника режима», — рассказал начальник отдела защиты информации и секретного делопроизводства администрации Заречного Евгений Тухов.
А вот статья об обязательной проверке граждан, покидающих город в ночное время, из новой инструкции удалена. Теперь выходить и выезжать за пределы Заречного можно в любое время без предъявления пропуска.
«В инструкции от 2014 года было указано, что при выезде транспортного средства из города с 22:00 до 06:00 часов необходимо предъявить пропуск. В данный момент эта мера отменена», — добавил Евгений Тухов.
Полный текст инструкции «О пропускном режиме закрытого административно-территориального образования город Заречный» размещен на официальном сайте городской администрации в разделе «Режим».