30 апреля 2019 16:23

В Заречном завершился очередной сезон Любительской хоккейной лиги

Турниром «Кубок Победы» завершился в Заречном очередной сезон Любительской хоккейной лиги. В финальном матче встретились команды «Старт» и «Пламя».

Первый период игры завершился со счётом 0:0. Первую шайбу забили во втором игровом отрезке. Ворота противника распечатали спортсмены-огнеборцы из команды «Пламя».

Заводчане смогли забить ответный гол во втором периоде. Больше никому из игроков сделать точных бросков не удалось. Финальная сирена зафиксировала на табло счёт 1:1. Победителя турнира пришлось определять по буллитам. Больше результативных бросков совершили игроки сборной градообразующего предприятия

«Кубок Победы» — традиционный хоккейный турнир, который ежегодно проходит в преддверии 9 мая. Организаторы стараются каждый год менять формат соревнований и уже планируют, каким станет «Кубок Победы — 2020».

«Если к участию заявится достаточное количество команд, то состоится турнир. Как правило, к нам охотно приезжают команды из Тамбова, Саратова и близлежащих регионов», — отметил председатель Комитета по физической культуре и спорту Заречного Валерий Сирюшов.

Но всё это будет в следующем сезоне. А пока обладателями «Кубка Победы» и чемпионами Любительской хоккейной лиги Заречного стали игроки команды «Старт». На втором месте — «Пламя». «Бронза» у команды «Сенсор».