Зареченские «орлята» прошли пожарно-прикладную эстафету

На Центральном стадионе Заречного прошёл один из самых зрелищных и непредсказуемых по результатам этап городской военно-патриотической игры «Орлёнок». Восемь команд школьников приняли участие в одном из видов пожарно-прикладного спорта — эстафете.

«Ребята преодолевали полосу препятствий: забор, бум и прокладывали рукавную линию. Эстафетной палочкой у них, конечно же, служил пожарный ствол», — рассказала начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Светлана Стульникова.

Командам нужно было пройти все этапы за максимально короткое время. Здесь успех во многом зависел от правильного распределения задач. На тренировках участники пробовали свои силы, определяли, какой этап им даётся легче. Ученики гимназии №216 «Дидакт» в ходе подготовки пришли к выводу, что барьер лучше всех преодолевает Александр Николаев.

«Бежишь, чуть-чуть тормозишь перед барьером, ногой толкаешься от земли, взлетаешь на него одной ногой, толкаешься и перелетаешь через него», — поделился своим секретом Александр Николаев.

По итогам эстафеты третье место с результатом 1:10 минут заняли ученики школы №220. «Серебро» у команды 226 школы. Они справились с заданием за 1:08 минут. С отрывом в одну секунду лучшими на этом этапе стали ученики школы № 225.