Профицит бюджета Заречного в 2019 году составит порядка 35 миллионов рублей

Бюджет Заречного в текущем году будет профицитным. Разница между доходами и расходами по прогнозам превысит 35 миллионов рублей. Об этом 26 февраля на очередной сессии Собрания представителей сообщил начальник финансового управления Заречного Виктор Сергеев.

Доходная часть бюджета в 2019 году увеличится более чем на 25 миллионов рублей.

«Это увеличение будет по межбюджетным трансфертам на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках реализации регионального проекта «Дорожная сеть», в том числе за счет средств федерального бюджета 23,6 миллиона рублей и за счет средств регионального бюджета — 2,36 миллиона рублей», — сообщил Виктор Сергеев.

Также в ходе заседания народные избранники скорректировали расходы на различные целевые программы, которые действуют в Заречном, утвердили отчёт об исполнении Прогнозного плана приватизации муниципального имущества Заречного на 2018 год. Всего от продажи имущества и акций акционерных обществ в бюджет города в 2018 году перечислено 27,777 миллионов рублей.

В рамках сессии депутаты рассмотрели и вопросы, имеющие отношение к социальной сфере. В частности, они утвердили новый состав городской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.