Заводчане сразились в интеллектуальном поединке

В Заречном на ПО «Старт» 13 февраля прошла первая интеллектуальная игра «Брейн-ринг». В состязании эрудитов участвовали 60 заводчан, хотя желающих было гораздо больше. По условиям состязания, в игре было 25 вопросов, на каждый давалось по одной минуте, пользоваться интернетом было нельзя.

«Мы, как профсоюзные активисты, посещаем различные семинары, и давно полюбили эту игру. Всегда хотелось принести её на своё предприятие. В этом году у нас был молодёжный семинар в «Звёздочке», где мы попробовали формат «Брейн-ринга», и нашей молодёжи он пришёлся по вкусу», — рассказала специалист первичной профсоюзной организации ПО «Старт» Елена Чудайкина.

Члены Совета молодых работников не стали медлить и решили провести «Брейн-ринг» на родном предприятии. Проверить свои знания и попытать удачу пригласили всех желающих.

«Мы думали, что найти участников будет тяжело. Но уже после одного-двух дней, с того момента как мы повесили объявление, набралось достаточное количество человек», — пояснил председатель Совета молодых работников ПО «Старт» Антон Лаврентьев.

В итоге было 10 команд. Конкурсные задания члены Совета молодых работников тоже придумали сами: перерыли интернет в поисках интересных и малоизвестных фактов.

Игра «Брейн-ринг» на заводе прошла впервые. Но активная молодёжь твёрдо намерена превратить интеллектуальные турниры в ещё одну традицию градообразующего предприятия Заречного.